Моя группа

Моя группа

• Мы играем
  • Занятие "Правила ПДД"
  • Занятие " Правила пожарной безопасности"
  • Занятие "В лес к друзьям"
  • Занятие " Разрезные картинки"
  • Занятие " Уронили Мишку на пол"
  • Минутка релаксации под пение птиц
  •  Первые успехи
"День защитника Отечества"

День здоровья "Веселье и смех-нам здоровье и успех!"

"День космонавтики"

"День знаний" 01.09.2022

Первый снег в сентябре

Жизнь в группе

Воспитание и обучение детей сегодня невозможно представить без использования технических и компьютерных средств.
Matatalab позволяет дошкольникам в форме игры осваивать технологии и навыки 21 века.
В старшей группе «Радуга» ребята пока только учатся первичным навыкам программирования на робототехническом наборе Matatalab

Существует множество средств, способов, в том числе игр для развития логического, наглядно-образного мышления у дошкольников. Среди них игра Танграм пользуется большим успехом у дошкольников. Танграм учит детей умению играть по правилам, придумывать геометрические комбинации.
Ребята старшей группы с большим удовольствием собирают различные фигуры из Танграма.

Жизнь детей в детском саду достаточно насыщена. Каждый день ребята играют в различные игры

не только в группе, но и на улице во время прогулки.

Ребятам очень нравятся подвижные игры, в которых можно посоревноваться.

Так мы во время очередной прогулки поиграли в подвижные игры "Спасатели" и "Перетяни канат".

В игре "Перетяни канат", девочки соревновались с мальчиками и не уступили им.

Все дети хотят поздравить своих любимых мам, бабушек с праздником "Международным женским днем". В нашей группе "Радуга" прошла конкурсно-музыкальная программа "А ну ка, девочки"

Шашки – интеллектуальная игра, и именно такие игры развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, внимание, целеустремленность, а также способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них, а значит, и самостоятельность.

Все готовятся к садово-огородным работам. Мы не исключение. Садим семена помидор для рассады и семена цветов для посадки в клумбы на участке.

Акция "Подари цветок добра" Всем хочется добра. Ребята подарили жителям цветочки сделанные своими руками.

Утренний круг "Скажи добрые слова соседу справа"

Если только захотеть, можно в космос улететь!

В рамках Дня космонавтики, ребята посмотрели презентацию о космосе.

Из танграма построили ракету.

Экскурсия в ВДПО

Ребята посмотрели выставку работ участников различных конкурсов, проводимых отделением ВДПО. Лейсан Раудатовна провела с ребятами беседу по пожарной безопасности, рассказала, что нужно делать и как себя вести если случился пожар. Также ребята повторили номера, по которым нужно звонить в случае пожара. Их три: 01, 112, 101. Далее Лейсан Раудатовна рассказала об огнетушителях, они бывают разные, показала, как ими пользоваться.

В типлице растут помидоры, а мы за ними ухаживаем и наблюдаем за их ростом

В рамках недели литературных вечеров псвященных Ушинскому К.Д. и Рахманинову С.В.,

ребята познакомились с произведениями писателя и композитора.

А на итоговом мероприятии показали инсценировку отрывка из сказки "Спор животных"

Третье воскресенье октября праздник "День отца". Ребята  подготовили для своих любимых пап открытки и поздравили с праздником.

Ребята сдали нормы ГТО на отлично

• Акция "Крым наш!"

В подготовительной группе "Радуга", была проведена акция "Крым наш, и это уже навсегда". С ребятами также была проведена беседа. Кузнецова Т.В., рассказала детям о Крымском полуострове и о присоединении его к России.

• Воспитание трудовой деятельности

Ребята группы "Радуга" с удовольствием выполняют трудовые поручения, сами проявляют инициативу, желая помочь старшим.

12 апреля был День космотнавтики. По всей стране проходили мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

В нашей группе "Радуга", был реализован проект "Таинственный космос".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»